Тысячи южноуральцев вышли на «Лыжню России»

11 февраля 2013 - 02:30

Южноуральцы меняют шумные заведения на здоровый образ жизни. В эти выходные Челябинск принял участие в самых массовых зимних соревнованиях «Лыжня России-2013». В спортивную гонку включились около 15 тысяч южноуральцев.

Ноги в лыжи, палки в руки. Пенсионер Федор Булаев один из старейших участников самого массового соревнования «Лыжня России». В марафонах и состязаниях мужчина принимает участие с 60-х. Наградой считает не кубки и медали, а отменное здоровье. В свои 63 года, пенсионер в поликлиниках редкий гость.Федор Булаев, пенсионер: «Всегда все марафоны бегаем. Вот сейчас начинается с 23 февраля и так до апреля месяца».

К лыжной гонке подключились семьдесят с лишним городов страны. В Челябинске на старт вышли около 15 тысяч любителей зимнего спорта. Спортивный азарт «накрыл» и детей, и взрослых. Настоящее скоростное состязание развернулось, когда на лыжню вышли випы. Специально для них организаторы подготовили трассу на 2014 метров. Это символ предстоящих Олимпийских игр в Сочи.

Евгений Иванов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска: «Хорошим показателем является число людей, которые сегодня пришли на спортивный праздник. Лыжи в Челябинске и Челябинской области любят и ценят. Умеют готовить хороших специалистов».

В эти выходные на лыжи встали жители Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Кыштыма и Озерска. На финише победителей ждали призовые кубки и планшеты.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость