Горздрав отрицает факт рукоприкладства в восьмой больнице

11 февраля 2013 - 07:04

Синяки остались от уколов, а побои просто приснились. Горздрав отрицает факт рукоприкладства в восьмой больнице.

Напомним, 57-летняя пациентка пожаловалась южноуральскому омбудсмену Севастьянову на силовые методы лечения. По словам челябинки, в реанимации ее морили голодом и привязывали к кровати.

Алексей Севастьянов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Достаточно сложно врачам психологически работать, выполнять свои обязанности. Но это ни в коей мере не оправдывает поступок, когда насильно женщину связывают за то, что она просила оказать ей первую помощь. Ее вырвало в простынь, и она была вынуждена все это прятать. Конечно, такое отношение не допустимо».

В Горздраве заявляют: никаких побоев не было. Это доказала судебно-медицинская экспертиза.

Наталья Горлова, начальник Управления здравоохранения: «В места на плечах, куда она показывает и уверяет, что ее избили, это следы от уколов. Ей ставили инъекции гипорина. В местах инъекций этого препарата всегда остаются синяки. Что касается того, что ее не кормили. У нее не сразу заработал желудок после операции, поэтому ей действительно не давали еду, но «кормили» внутримышечно через капельницы».

Привязывать пожилую женщину тоже никто не собирался. Ее фиксировали мягкими повязками. Это нужно для того, чтобы пациент после выхода из наркоза не смахнул трубки на теле. Видимо, все эти манипуляции пенсионерка и восприняла как издевательства. Скандалистку сегодня-завтра выпишут. Тем временем, она попросилась остаться в 8 больнице. В качестве сотрудника. Женщина хочет поработать там санитаркой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость