Челябинцы устроили турнир по рыцарским боям

11 февраля 2013 - 03:18

Средневековый маскарад на поле боя. Челябинцы устроили костюмированный турнир по рыцарским боям. «Мальтийский орден «отстаивали крестоносцы со всего Урала.

Современную одежду уральские  крестоносцы носить не любят. Модные джинсы они заменили на рыцарские доспехи. Вместо  футболок — стальные кольчуги. А в качестве аксессуаров — щит и меч за плечами. Несмотря на сногcшибательный наряд, просто так эти парни никогда не красуются. Свое превосходство показывают только на поле боя.

Доспехи современного рыцаря весят почти 30 килограммов. Сражаться в таком обмундировании могу только подготовленные бойцы.

Средняя стоимость военной амуниции 50 тысяч рублей. Уральские рыцари — парни экономные, поэтому их доспехи исключительно хенд-мейд.

Виктор Дергач: «Сделать амуницию дорого, железо много работы. Сами делаем железо и руки чтобы были на месте».

Сегодня здесь все, как в средние века. У каждого кавалера  своя дама сердца. Она вселяет бойцу уверенность и поддерживает любимого после поражения. Выход в свет без исторического костюма запрещен. Всю одежду барышни шьют своими руками. Тренд сезона —  платье из бархата с глубоким декольте.

Татьяна Буздалова,  придворная дама: «В средневековье — это определенный покрой. Используются натуральные материалы, бархат, лен, шелк».

Здесь главное не победа, а зрелищность. Если соперник выдохся — добивать его точно не будут. Благородство превыше всего. Каждый рыцарь «Мальтийского креста» — ярый поклонник Робин Гуда или фанат Ричарда «львиное сердце».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость