Чиновники проведут переговоры со стекольными спекулянтами

18 февраля 2013 - 06:49

Челябинская область приходит в себя после визита космического гостя. За выходные в регионе остекление восстановлено примерно в трех тысячах жилых домов. Окна успели поставить в больницах, школах, учреждениях культуры и спорта. Недобросовестных стекольщиков призовут к совести. С теми, кто спекулирует и завышает цены на материал побеседуют чиновники.

Необходимость поставить окна жители региона испытывают до сих пор. По разным подсчетам области нужно еще 190 тысяч квадратных метров материала. Ремонтные работы идут за счет муниципалитета. Тем, кто произвел застекление из своего кармана, администрация обещает возместить ущерб.

Сергей Давыдов, глава Администрации города Челябинска: «Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы, плюс акты из той организации, которая занимается обслуживанием этого жилого фонда, которое бы подтверждало, что проводились ремонтные работы».

Куда нести документы и что делать, если коммунальщики отказывают в помощи? Можно ли распознать мошенников и повлиять на бизнесменов, взвинтивших цены? Об этом в программе «Личное мнение» расскажет глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Смотрите сразу после выпуска новостей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость