Вторая волна пострадавших от космического ЧП

18 февраля 2013 - 10:43

Вторая волна пострадавших от космического ЧП. Количество пациентов в больницах неожиданно стало расти. В неврологические отделения поступают горожане с, так называемыми, отсроченными симптомами. Черепно-мозговые травмы дают о себе знать лишь спустя несколько суток.

Многие, кто получали удары от разлетевшихся окон, не сразу осознали, что травмы серьезные. Некоторые даже после советов медиков остаться под наблюдением, отпрашивались домой. Но теперь им пришлось вернуться. Боли и головокружения сами собой не проходят. На данный момент более девятисот пациентов уже отпущены домой долечиваться. В стационарах пока остаются 19 человек, но цифра постоянно меняется. В день падения метеорита всем нуждающимся, по словам начальника горздрава, хватало медикаментов и перевязочных материалов. За час хирурги успевали оказывать помощь сотне человек. Пострадавшими стали и сами врачи. Стекла повыбивало в городских лечебницах.

Наталья Горлова, начальник Управления здравоохранения администрации города Челябинска: «Здания были повреждены очень сильно. У нас есть такие учреждения, где повреждено и тысячу метров стекла и восемьсот метров. Поэтому второй задачей было восстановить остекление. Закрыть контур всеми подручными средствами. Чтобы люди там не замерли и пациенты не испытали дополнительных проблем».

Чтобы залатать дыры и поставить окна, медики работали все выходные.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость