Челябинцев охватили космическая бессонница и тревога

18 февраля 2013 - 10:52

Плохой сон и потеря аппетита. После падения метеорита челябинцев охватили космическая бессонница и тревога. Горожане начали обращаться в центр психологической помощи. На плохое самочувствие и стресс жалуются не только взрослые, но и дети.

Татьяна Смирнова, главный детский психиатр Челябинска и Челябинской области: «Для детей, конечно, непосильно сложная ситуация, тем более если ребенок был вблизи от падающих стекол. И лилась кровь, и кто-то пострадал из близких».

Кому-то психологам удается помочь по телефону, а кто-то приезжает сам. Только за три дня работы в центр обратились больше половины челябинцев, жители Коркина, Еманжелинска и поселка Первомайский. Среди пациентов есть и дети от двух до 18 лет. Часто психологическое расстройство школьников связанно со стрессом родителей. Под впечатлением вида от падающего метеорита девочка-подросток лишилась аппетита и сна на 28 часов. Жанна Кулькова, руководитель «Областного центра диагностики и консультирования»: «Мы столкнулись с ситуацией, когда девочка всю ночь не спала, она сидела. держала маму за руку. Уже все родственники по очереди с девочкой сидели, пытались уложить, ребенок не спал. Они приехали в 4 часа вечера, ребенок, получается, более 28 часов не спал».  В таких случаях специалисты советуют обратиться в больницу. Причем  незамедлительно. Детскую депрессию психологи лечат с помощью игровых методик.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость