Больше трети коллектива ЧЭМК — женщины

5 марта 2013 - 10:41
Говорим «металлург», подразумеваем крепкого мужчину с суровым лицом. На ЧЭМК с этим категорически не согласны. Больше трети коллектива промышленного гиганта — женщины.

Крановщица, электромонтер, шихтовщица, наверно о таких профессиях девочки не мечтают. Ирина Еремкина в детстве хотела стать артисткой. Но вот уже 4 года трудится на ЧЭМК. И о своем выборе ничуть не жалеет. Она — контролер ОТК. На первый взгляд, никакой романтики. Но на комбинат ее привела любовь. К мужу, тоже металлургу. К тому же, как оказалось, рабочая униформа хрупкой блондинке к лицу. (

Ирина Еремкина, контролер ОТК: «Мы стараемся даже в униформе чувствовать себя настоящей женщиной. Нравится работать. Вот, пригласили в театр, стараются приглашать на день металлурга, на день 8 марта».

 И не только. Самые обаятельные и привлекательные женщины ЧЭМК на дефицит внимания со стороны комбината не жалуются. Но признаются, поводов для нарядного платья и элегантной прически у них действительно немного. Поход в театр как раз такой. Кстати, решение отказаться от торжественных застолий в пользу искусства приняли сами сотрудницы

Театральным традициям ЧЭМК почти 15 лет. Женщин приглашали и в ТЮЗ, и в филармонию. На этот раз выбрали Драму. Но на сцене комедия. С говорящим названием «Примадонны». Кстати, к эстетическому удовольствию прилагается и вполне материальный бонус. 100 сотрудниц электро-металлургического получат к празднику еще и денежную премию.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость