В Миассе воспитанники боксерского клуба вынуждены заниматься единоборствами на улице из-за жалоб соседей

Жильцы дома, в котором находится спортивный центр, пожаловались в прокуратуру. Зал закрыли по решению суда.
30 мая 2023 - 13:45

Фото: Александр Стельмах

Центр смешанных единоборств «Ural fighters» работал на протяжении двух лет. За это время заниматься спортом сюда пришло около 100 воспитанников в возрасте от 12 лет. Тренер рассказывает, что серьезных конфликтов с жильцами дома, в котором проходят занятия, по началу не было. Только спустя время сосед обратился к руководству клуба из-за шума во время тренировок. Тогда в зале сделали шумоизоляцию и забыли об инциденте. Пока не появилась новая проблема, с проверкой пришла прокуратура.

В ведомство поступила анонимная жалоба от жильцов. Кто-то из соседей потребовал закрыть клуб. Жители сообщили, что центр единоборств нарушает санитарные требования. Помещение, в котором занимаются дети, находится в цоколе, что запрещено по закону.

– В соответствии с п. 2.3.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в подвальных этажах не допускается размещение помещений для детей и молодежи, – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В связи с этим прокурор Миасса обратился с заявлением в суд. В январе детям запретили заниматься в зале. Директор клуба и тренер попытались отстоять помещение и подали апелляцию в Чнлябинский областной суд, но он оставил решение первой инстанции без изменений.

Сейчас руководство клуба ищет новое помещение для занятий единоборствами. А пока дети тренируются на улице, надеясь, что уже скоро у них появится новый зал.

Фото: UF Ural Fighters/ Вконтакте

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость