Уральские таможенники передали более 30 тысяч кремов соцучреждениям

Более 1,4 тыс. коробок с косметикой отправили в социальные центры Свердловской и Челябинской области.
30 мая 2023 - 15:57

Партию нелегального крема сотрудники Уральской электронной таможни выявили в сентябре прошлого года. При проверке декларации инспекторы усомнились в сведениях, поданных индивидуальным предпринимателем из Челябинска. Партию товара стоимостью более 4 млн рублей он привез из Узбекистана.

В ходе досмотра таможенники обнаружили более 32 тыс. кремов для рук с нелегальным использованием чужого товарного знака. Косметические средства отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили качество и безопасность применения изъятого товара.

На перевозчика составили административный протокол по факту нарушения прав интеллектуальной собственности. Товар уничтожать не стали. Его передали социальным центрам.

— Всего в текущем году уральские таможенники безвозмездно передали нуждающимся сахар, товары народного потребления, ткани на общую сумму более 33 миллионов рублей. При этом за весь прошлый год стоимость аналогичных товаров не превысили 40 миллионов рублей, — отметил начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость