Мастер-классы и флешмобы. В сквере Колющенко прошел праздник «Детства яркая планета»

Мастер-классы и флешмобы для самых юных челябинцев. В сквере имени Колющенко прошел праздник для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие приурочили к празднованию международного дня детей.
2 июня 2023 - 17:51
Венера Каримова, Сергей Олейник

Для детей работали пять площадок, где они могли сделать оригами или смастерить игрушку, пройти веселые старты и получить консультацию врачей. А также сыграть на ксилофоне, ханге и поющих чашах.

«Это помогает детям начинать разговаривать, запускает речь. То есть у них очень много волшебных свойств».

Гостями праздника стали дети из социально-реабилитационных центров Челябинска и подопечные фонда «Родная». Ребятам и их родителям было интересно проходить тематические площадки. А юные челябинцы получили призы за активное участие.

Артем Мартынов: «Прекрасно! Для детей, для родителей, да и мне кажется для специалистов. Они видят своих подопечных, так сказать, в хорошем смысле это слова».

Юлия Чупряева: «Праздник великолепный! Спасибо огромное центру «Здоровье» отдлельное за то, что они занимаются с детишками, столько уделяют внимания». ))

Оксана Сакур: » — Нам очень нравится, ребенок посещает различные мастер-классы. Тебе нравитсся, Русланчик? — .Выигрываем призы, подарки, участвуем во всех конкурсах».

Для зрителей детские коллективы города провели концерт. Праздничное мероприятие прошло в рамках марафона мероприятий, который посвящен юбилею социально-реабилитационного центра «Здоровье». Специлисты центра уже много лет помогают особенным детям.

Наталья Сапожникова, директор социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ «Здоровье»: «У нас подготовлена большая программа юбилейный марафон мероприятий, которых еще много впереди будет интересных событий. Но если подводить итого, как любой юбиляр мы их подводим, мы хотим сказать, что у нас это 25 тысяч детей города Челябинска, которые получили помощь наших специалистов».

В завершение праздника дети вместе с родителями запустили самолетики с пожеланиями. А также поучаствовали в флешмобе, где все вместе сделали «Самый дружный хоровод».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость