Экологическая ревизия на бензозаправках

19 марта 2013 - 02:17
Перешли на Евро-3, приготовьте кошельки. Хотя производители бензина, спешат успокоить: цены на автозаправках не должны взлететь вверх. По крайней мере, из-за новых требований.

Напомним, с этого года продавать топливо низкого класса нельзя. Наша страна перешла на Евро-3. Сделали это, в первую очередь, из экологических соображений. В бензине нового стандарта меньше вредных веществ.

Марат Хасанов, генеральный директор нефтеперерабатывающей компании: «Евро-2: массовая доля серы была 500. Евро-3:150, Евро-4:50))

Чище воздух — дольше жизнь, уверены во Всероссийском обществе охраны природы.

Константин Цыбко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Всероссийского общества охраны природы: «Переход с Евро-2 на Евро-3 прибавляет на один год продолжительность жизни в городе».

Челябинские заправки первыми проверили на качество топлива. Правда, участвовала в акции только одна компания. Результаты оказались положительными. Подобная экологическая экспертиза пройдет по всей стране. Что касается стоимости бензина, то рост будет в рамках инфляции. По словам представителей нефтяных компаний, подорожание в первую очередь связано с ценой на «черное золото», а не переходом на новый стандарт.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость