Новых жителей заманят в регион дешевым жильем

19 марта 2013 - 05:28
Переехал в Челябинск — получи доступное жилье. Губернатор Михаил Юревич поставил задачу перед правительством региона — сохранить темпы строительства и не повышать цены.

Об этом шла речь на совещании с крупными застройщиками, энергетиками и газовиками. 80 процентов новых многоэтажек сейчас возводится в областном центре и пригороде.

Глава региона напомнил — в Челябинске держится самая низкая стоимость квадратного метра по сравнению с другими «городами-миллионниками».

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Для нас сейчас строительная индустрия является приоритетной. Тяжелая ситуация в металлургии, выход на проектную мощность крупных горно-металлургических и энергетических будет в 13-15 годах. Основной рост, который область показала в прошлом году — это как раз был строительный сектор. Нам в этом году важно остаться в тех же границах. Вряд ли мы их увеличим».

Строить еще есть где. Например, у ледовой арены Трактор. У Челябинска большие планы уже и на будущий год.

Дмитрий Градобоев, заместитель главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительства: «Предварительные объемы, которые планируют заказчики ввести в 2014 году — это 993 тысячи кв.м., 141 дом, 41 компания. Наша задача в 2013 году по всем этим объектам отработать разрешительные документации, градостроительные, предоставить застройщику право на строительство».

Губернатор поручил крупными застройщиками привлекать на Южный Урал новых жителей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость