На ЧТЗ появились черные дыры

19 марта 2013 - 05:35
Челябинские дворы становятся территорией  «черных дыр». Житель Тракторозаводского района провалился  под землю. Мужчина подскользнулся на льду и упал в открытый колодец.

Упал, потерял сознание, очнулся — травма. Когда земля ушла из под ног Игорь Захаров  понял, открытый люк — вовсе не галлюцинация. В этом колодце мужчина чуть было не застрял навсегда. Даже боевая рана осталась.

Игорь Захаров, пострадавший: «Ступил и даже не ожидал у меня нога там оказалась. Я даже не ожидал, что рядом с детским садиком вот такой вот открытый люк может быть. Там глубина метров 10. Ребенок упадет и все».

В пяти метрах от опасного люка находится садик. Каждый день дети проходят мимо черной дыры. Родители сильно возмущены. Крышка на люке вроде бы есть, только пользы от нее — нет. Чугунный диск давно сломан. Уже несколько лет неравнодушные папы и мамы пытаются найти владельца злосчастного колодца.

Виктор Варламов: «Внук у меня здесь и вот эта гадость. Каждый день я здесь хожу и никто. Но куда. Вот вы приехали, может хоть какая-то польза будет».

Звонки о кражах крышек с канализационных люков на этот диспетчерский пульт поступают со всего города. Каждый месяц только Водоканал не досчитывается около ста чугунных дисков. Их постоянно снимают и сдают в пункты приема металла. За один железный блин скупщики черного лома платят около 1000 рублей.

Евгений Давыдов, директор по производству  МУП ПОВВ г. Челябинска: «Заявки к нам поступают. Они все регистрируются, в дальнейшем бригада выезжает на место, проверяет, если необходима установка люка — люк мы устанавливаем, естественно».

Реальная стоимость одной чугунной крышки – от 2 до 4 тысяч рублей.  Чтобы восстановить все потери, городскому бюджету понадобятся миллионы. Коммунальщики уверяют – это нереально. Но заменить крышку люка на Шуменской все же пообещали.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость