Врач-токсиколог написал электронную сюиту

19 марта 2013 - 08:59
Сменил медицинские инструменты — на музыкальный. Главный токсиколог Челябинской области сел за синтезатор. Клавишные эксперименты его родные не оценили, а вот коллеги решили прославить талантливого доктора.

О славе музыканта главный токсиколог области не мечтал. На домашнем синтезаторе Александр Тюрин написал несколько романтических мелодий. Теперь лечит не только желудки, но и сердца.

Александр Тюрин, главный токсиколог Челябинской области: «Лирическая мелодия пришла в голову случайно. Мне кажется, она отражает нежное внутреннее состояние».

Коллеги частенько заглядывают в кабинет начальника. Не только за советом или отчетом.

Егор Стяжкин, врач-анестезиолог-реаниматолог реанимации: «Регулярно мы слышим его произведения из его кабинета, довольно умиротворяющая музыка, которая успокаивает и пациентов, и нас».

А вот профессиональные музыканты способностей тогда еще 6-летнего мальчика Саши не разглядели. На вступительных экзаменах попросили больше не играть.

Александр Тюрин, главный токсиколог Челябинской области: «Я никуда даже не пытался дальше поступать или учиться. Техники, конечно никакой. С нотами большая проблема. Ужасно завидую тем людям, которые могут открыть нотный лист и начать играть. Поэтому я и дочерей-то отдал обеих в музыкальную школу. И они, проклиная меня, закончили ее обе».

Отравлять жизнь своим родным врач-токсиколог не стал. Собирается купить наушники и напевать вполголоса. И даже несмотря на одобрение коллег, выходить на массового слушателя не хочет. Хоть мелодий и хватило бы на пару альбомов электронной музыки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость