Депутат взял под опеку совершеннолетнего Степана

25 марта 2013 - 06:02
Депутат взял под опеку совершеннолетнего Степана. «Единорос» обещал  кормить подростка отбивными и сгущенкой. Правда, угощение медвежонку придется отрабатывать. Косолапого трудоустроили в зоопарке синоптиком. Отныне бурому метеорологу предстоит открывать весну.

Проснулся, потянулся — и за работу. У медведя Степана добавилось забот. Его задача — сделать то, что не удалось местному сурку. Открыть весну. Косолапый долго настраивается. Тем временем работники зоопарка сами развлекают публику играми и загадками. Малышам рассказали о герое дня.

Елена Чудакова, методист челябинского зоопарка: «Ему 19 лет. Это очень интересный Мишка. Он очень красивый, крупный для своего вида, попал в зоопарк маленьким медвежонком. Мы его водили здесь как собачку, на поводочке. Еще он очень музыкальный. Когда ему давали прутья, он водил ими по клетке и так развлекался».

Теперь настроение у бурого будет еще лучше. У него появился опекун. Депутат Александр Мотовилов взял на себя расходы по содержанию хищника. Благодарность от зверя — прогноз весны. Встретить тепло вместе с ним пришла и семья Гуровых. Они верят, новый обряд обязательно сработает.

Денис Гуров, посетитель зоопарка: «Нам с Кирюшей нравится традиция. Узнала об этом жена и позвала нас разбудить Степу».

И вот Степан выходит из подсобки. И начинает искать миску с лакомством.

Такое приветствие зверя смущает и он отказывается работать на публику. Есть яблоки со сгущенкой и орехами отправляется подальше от посторонних глаз. Тем временем Бусинка, наоборот, старается привлечь к себе внимание. Лохматый синоптик боится конкуренции. Впрочем, и ее час скоро настанет. Уже в эту пятницу косолапая мадам выполнит свой профессиональный долг — будет предсказывать погоду на лето.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость