Лучшим библиотекарям и актерам вручили «Золотую лиру»

25 марта 2013 - 05:57
Фарфоровым ангелам и Дон Кихоту досталась золотая  лира. В Челябинске вручили главную премию в сфере искусства.   На торжественной церемонии собралась вся творческая элита города.

Это известные художники, певцы,  композиторы и даже библиотекари.  Победителей выбирали по итогам года. На сцену вышли те, кому удалось совершить творческий прорыв в своей профессии. Среди лауреатов — журналист Тамара Мордасова, скульптор Елена Щетинкина, артист балета Валерий Целищев и другие.

Елена Щетинкина, скульптор, живописец, график: «Приятно, конечно. Как раз между гипсованием легкий отдых».

Валерий Целищев, артист челябинского театра оперы и балета: «Мне, конечно, немного неловко…»

Лучших работников искусства поздравил глава Администрации Сергей Давыдов. В этом году на премию номинировались более 70 человек. Но победителями стали только 13. Все лауреаты получили денежный приз и нагрудные знаки в виде золотой лиры.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «Что их всех объединяет, на мой взгляд, это то, что они за не очень большие деньги дарят удовольствие для Челябинска своим творчеством».

Премия «Золотая Лира» вручается в Челябинске уже в 7 раз.  В этом году призов удостоились не только признанные мэтры, но и талантливая молодежь.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость