Конькобежка Ольга Фаткулина стала чемпионкой мира

25 марта 2013 - 09:55
Ледяное золото. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина победила на чемпионате мира в Сочи. Страна ждала этого 17 лет.

Фаткулина обошла американку и голландскую спортсменку на дистанции 1000 метров. И побила свой предыдущий рекорд почти на 2 секунды. Сейчас челябинские поклонники Ольги готовятся ее встречать. Она прилетит на родину послезавтра.

Ольга Фаткулина, чемпионка мира по конькобежному спорту: «В победу я не верила, не осознавала, что я могу бороться с такими сильными соперницами, которые настолько опытные. Я считаю себя еще маленькой, не опытной. Мне еще расти и расти до них. И так получилось, что я выиграла».

Кстати, Фаткулина привезет сразу 2 медали. Она взяла еще и бронзу на дистанции 500 метров. Губернатор Челябинской области уже поздравил чемпионку и ее тренера. В правительственной телеграмме говорится: «Мы испытываем чувство гордости за успех воспитанницы челябинской школы конькобежного спорта, которая впервые с 1996 года завоевала для России «золото» чемпионата мира на отдельной дистанции. Эта замечательная победа стала закономерным результатом Вашего труда, таланта и целеустремленности».