Собачьему приюту грозит наводнение

25 марта 2013 - 12:53
Собачья жизнь Барби. Дворнягам угрожает потоп. В приюте бездомных животных просят помощи волонтеров.

У мохнатой Барби — гламурное только имя. А жизнь — собачья. Вот уже полгода она теснится в приюте для бездомных животных. Сначала ее чуть не утопили хозяева, сейчас рыжей барышне угрожает наводнение. Когда снег растает — приют может затопить.

Айдар Магафуров, работник приюта бездомных животных: «Собачки сейчас хоть и не по живот, но в воде уже. Им же нельзя долго в сырости находиться. Болеть начинают, собачки наши».

Вместе с Барби — в приюте еще 200 хвостатых. Но за дворнягами следят всего 4 человека. Айрат — спасает приют от наводнения. Михаил — от голода.

В собачьем меню — каждый день перловка. Впрочем, если сугробы не убрать, каша будет под ногами. Но уже из снега и грязи.

Михаил Новоселов, работник приюта для животных: «Здесь раньше была силосная яма, болото рядом. В основном вода стоит, многе собаки болеют. Тут много работы надо,обыкновенной, простой, физической работы».

Михаил уверен — через неделю двор превратится в море. Ему — будет по колено, Тузиков и Шариков — скроет по грудь.

В приюте говорят — это уже — не просто лай, а крик о помощи. Сейчас Михаил и Айдар ищут добрые руки. Правда, хотят раздать не собак, а лопаты. Они ждут помощи всех неравнодушных. Просят помочь выгрести из приюта снег. Волонтеров — обязательно наградят. Каждому добровольцу дворняги подарят свою порцию ласки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость