В Манекене устроили «Допрос»

26 марта 2013 - 06:28
Челябинцам показали «Допрос». Спектаклем с таким названием открылся фестиваль «Человек театра». Культурный форум стартовал сразу на нескольких площадках — в театре драмы, новом художественном и «Манекене».

Первые минуты спектакля уже шокируют зрителей. Парень из обычной российской семьи угодил на допрос к следователю. Полицейский выбивает у юноши чистосердечное признание.

Автор произведения «Допрос» — Захар Прилепин. Писатель-бунтарь эту повесть создал специально для провинциального театра. Режиссер просил у Прилепина сказку, но получил жизненную историю. 

Владимир Дель, режиссер молодежного театра «Предел» г. Скопин: «Повесть «Допрос» совершенно страшна, актуальна по своей жестокости».

Этот спектакль о двух закадычных друзьях, которые по случайности оказались подозреваемыми в убийстве. После насилия в кабинете следователя, они начинают иначе смотреть на жизнь. На сцене все завязано вокруг игры двух актеров. Они то и дело примеряют на себя образы разных характерных героев.

А это тоска таджикского эмигранта по Родине. За час с небольшим он вспоминает родных и близких. Кстати, спектакль полностью шел на таджикском. Однако трудностей перевода не возникло.

Исломудин Раджабов, председатель совета национального таджикского культурного центра Челябинска: «Они играли такой красивый спектакль, что аж муражки по коже были».

В этих постановках все завязано вокруг актерской игры. Это и есть главный замысел фестиваля «Человек театра». Удивлять челябинскую публику, порой непривычную к экспериментам на сцене, театралы готовы до пятницы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость