Конькобежку Фаткулину встретили в Челябинске по-чемпионски

27 марта 2013 - 06:10
Возвращение чемпионки. Конькобежка Ольга Фаткулина привезла домой триумфальную медаль. Впервые за 17 лет наша землячка подняла Россию на золотой пьедестал.  На малой родине Фаткулиной снова пришлось убегать, только уже не от соперников, а от фанатов.

Александр, молодой человек Ольги Фаткулиной: «Нет, я вам не буду никаких секретов говорить, ничего рассказывать».

Пока он не говорит о свадьбе. Зато раскрывает чемпионский секрет. Александр знает, как его девушка стала золотой победительницей. Просто она привыкла, что все бегают исключительно за ней.

Александр: «Каждую секундочку, даже если она на тренировках, скайп, интернет, телефоны — вот это все. Стараемся, конечно, как без этого?»

Пока Александр кликал мышкой, Ольга покоряла не только пьедесталы, но и сердца. В 4 часа утра армия поклонников направляется в аэропорт.

Так челябинцы встречают свою золотую героиню. В зале ожидания девушку  атакуют фанаты.

Ольга Фаткулина, чемпионка мира по конькобежному спорту: «Когда заняла первое место, все стали писать, поздравлять. Появляться стали люди, которых я даже не знала. Объявились мои дальние родственники».

Девчонки теперь хотя стать ее лучшими подружками. А мальчишки мечтают поскорей вырасти, чтобы сделать предложение.

Болельщица: «Она подает хороший пример молодому поколению»

О том, что Фаткулина совершила немыслимое здесь знают уже все. Впервые за 17 лет челябинская конькобежка подняла Россию на золотой пьедестал.

Юрий Серебренников, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области: «Челябинская школа коньков очень сильная, перспективная. И надо заниматься у нас, надо не уезжать от нас, и тогда получишь результаты. Вот сейчас подтверждение этому: пришла телеграмма от Владимира Владимировича Путина, где он поздравляет Ольгу с этим замечательным результатом».

После горячего чемпионского льда Ольга отправилась домой. Конькобежке теперь нужно обкатать новенький автомобиль, отведать праздничный ужин и готовится к новым победам.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость