Христенко научил студентов управлять страной

4 апреля 2013 - 13:14
Челябинские студенты смогут руководить страной. Политические секреты будущим управленцам раскрыл Виктор Христенко. Встреча с экс-министром промышленности в ЮУрГУ собрала настоящий аншлаг. На молодежном семинаре известный государственный деятель презентовал свою книгу.

Челябинцы давно пресытились визитами столичных випов. Но приезд Виктора Христенко в ЮУрГУ произвел фурор. Побеседовать с бывшим министром промышленности страны захотели директора предприятий, педагоги и студенты. Тех, кто не попал на встречу, ждали громких заявлений в мультимедийной аудитории.

Альмир Юлмухаметов, специалист профкома ЮУрГУ: «Очень приятно, что студентам это интересно, что у нас сегодня такой аншлаг.  И я думаю, что опыт управления крупными системами так или иначе нужен студентам, так как в будущем многие возглавляют крупные системы, различные корпорации и возможно сегодняшний семинар это дополнительный стимул для развития».

Виктор Христенко привез в Челябинск свою теорию руководства государством. Эта тема ему более чем знакома. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии представил собственный 8-томник по школе управления.

Вопрос: «Вы лично стали тем, кто вы есть благодаря профессионализму управленческому или благодаря связям?»

Виктор Христенко, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии, доктор экономических наук: «Публичные лекции сами по себе, по жанру хороши еще и тем, что они позволяют немножко как бы снять мундир и более свободно рассуждать не как международный чиновник, а как в конце концов профессор и как просто доктор наук».

У московского гостя в планах несколько неформальных встреч. А уже завтра Виктор Христенко вместе с другими вип-персонами оставит автограф на юбилейной трубе. Ее изготовят в цехе белой металлургии на ЧТПЗ в честь юбилея Союза промышленников и предпринимателей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость