Челябинских кондитеров не пускают в гипермаркеты

11 апреля 2013 - 12:02
Челябинских кондитеров не пускают в гипермаркеты города. Вкусная продукция местного производителя не интересна иностранным бизнесменам. В ситуацию вмешался губернатор области.

Российские «аленка» и «коровка» давно конкурируют с «нестле» или «марсом». Однако иностранные владельцы крупных торговых сетей не пускают  отечественный продукт на прилавок. Говорят, хватает своих сладостей. После визита на кондитерскую фабрику Михаил Юревич решил обсудить этот вопрос с заграничными бизнесменами. 

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Метро» и «Ашан» не берут — будем разбираться, если что в суд».

На иностранных бизнесменов пожаловалось руководство крупнейшей фабрики лакомств. Сейчас предприятие проводит модернизацию. Руководство закупило необычный итальянский конвейер. За один час заграничная машина изготавливает тонну пирожных.

Это уникальная линия. В мире таких несколько штук. Сейчас конвейер производит глазированное пирожное. А, вообще, машина может выпускать  5 видов различных мерендинок.

Чтобы не отставать от иностранных компаний, российские производители регулярно обновляют ассортимент. В этом месяце кондитеры выпустили мерендинки с  фруктовыми начинками.

Лариса Белкина, директор по развитию: «Мерендинки с  лимоном».

Сейчас судьба челябинских пирожных под вопросом. Если ситуация с иностранными предпринимателями не изменится, российские сладкоежки не смогут попробовать новый продукт. Однако власти готовы отстаивать лакомства «made in Russia» на заграничных прилавках, даже в  суде.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость