Газманов посадил дерево в Горсаду

11 апреля 2013 - 11:50
«Зеленое дело» привело Олега Газманова в Челябинск. Эстрадный певец приехал на Южный Урал не за аплодисментами и гонораром. Столичный гость вместо микрофона взялся за лопату и лейку.

15 лет назад Олег Газманов придумал проект «Интерактивная карта насаждений». Каждую ель, березу или липу, посаженную собственноручно, отмечает в интернете. Принять участие в экологической акции может каждый.

Олег Газманов посадил уже целый лес. Более двух с половиной тысяч его деревьев растут по всей России. Саженцы артиста пустили корни в Белоруссии, Украине и челябинском Горсаду.

Олег Газманов, певец: «Я собрал людей, которые заинтересованы в этом, неравнодушные к природе. Мы посадили 21 дубок. «Шаг в 21 век» — так называется. Потом я по одной сосенке, по две-три стал сажать, потом люди стали подходить и мы уже сажали по 50-60. В Серебряном бору в Москве уже 800 деревьев».

В местном парке певец уже посадил одну ель в прошлом году. Звездный садовод навестил свою зеленую красавицу. Она хорошо прижилась. Как шутит сам артист — пережила падение метеорита, значит будет долго жить.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость