В Челябинске собрали подъемный кран-гигант

11 апреля 2013 - 13:35
В Челябинске собрали самый большой подъемный кран в России высотой с десятиэтажный дом. Сегодня гигантскую технику презентовали зарубежным покупателям.
И в африканскую жару, и в уральский мороз. Новое изобретение челябинских инженеров не только выносливое, но и самое высокое в России. Теперь поднимать строительные грузы можно будет на уровень современной десятиэтажки.

Александр Лежнин, главный конструктор завода: «Порой на стройке возникают аварийные ситуации, как раз не хватает нескольких метров. В результате чего кран падает. Будем надеяться, что таких случаев будет меньше».

Стоимость крана 6 миллионов рублей. Впрочем, внушительна не только цена, но и технические характеристики. Это единственный подъемник в России с длиной стрелы 32 метра.

Сегодня потенциальным покупателям устроили тест-драйв эксклюзивного подъемника.  Кран еще не пустили в серийное производство, но о нем уже мечтают в разных точках планеты.

Денис Саттаров, директор по маркетингу завода: «У нас уже есть договора. От юга до Крайнего Севера».

Челябинские краны захотели получить энергетические компании страны. Первая партия на стройки приедет уже в конце апреля.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость