Аша латает дыры

12 апреля 2013 - 07:36
«Большая вода» уходит из города, оставляя за собой разрушения. Специалисты уже подсчитывают убытки.

Точные цифры пока не называют. Однако известно, что повреждения в основном незначительные. Потоп снёс ветхие заборы, сараи и гаражи. Местные уже схватились за гвозди и молотки. Одиноким женщинам и старикам помогают спасатели. Игорь Мурог поручил специалистам МЧС задержаться в Аше и принять участие в восстановительных работах. Напомним, вчера вице-губернатор находился в эпицентре паводка и пообщался с пострадавшими

Игорь Мурог, вице-губернатор: «Какие ещё вы думаете нужно принять меры, чтобы такое не допускать? Надо же прекращать. Мы же на это тратим средства, и вы тратите».

Житель города: «Мы не знали, что такое наводнение, такого безобразия не было. Это просто безобразие!»

Игорь Мурог лично контролировал взрывные работы на реке Сим. Спасатели и сапёры круглосуточно бомбили лёд. Сейчас не осталось ни одного затора. Чтобы «большая вода» не пришла в следующем году, специалисты будут укреплять берег.

Игорь Мурог, вице-губернатор: «Однозначно эти работы надо проводить — по укреплению берега. Вторая задача не одного года — эта чистка реки».

На  сегодняшний момент потоп Аше не угрожает. Уровень воды постоянно снижается. За двое суток он опустился почти на метр. Местные возвращаются в свои жилища, а в больницах возобновили приём пациентов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость