Дороги отремонтируют под жестким контролем

19 апреля 2013 - 10:40
Водители и пешеходы смогут жаловаться на разбитые дороги через Интернет.  С понедельника на сайте Минстроя заработает специальный раздел. Об этом сообщил Глава ведомства Виктор Тупикин.

На веб-ресурсе разместят баннер «дорожный ремонт». По ссылке жители региона смогут оставлять информацию о проблемах с дорогами. К реконструкции полотна область подойдёт более жёстко. Изменятся критерии оценки качества работ. А экспертиза материалов станет более строгой.

Виктор Тупикин, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: «Михаил Валерьевич дал поручение и оно, непременно, будет выполнено. В части проверки качества асфальта. В области довольно большое количество заводов и производят разные организации. И не везде это осуществляется качественно. Есть просто такие заводы по технологии настолько старые, что довольно большой объём асфальта не могут сделать качественно».

В прошлом году на ремонт улично-дорожной сети из регионального бюджета было потрачено 3,5 миллиарда рублей, а в этом направят 4.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость