ВУЗы готовят специалистов для разноплановой экономики

22 апреля 2013 - 08:57
Челябинской области нужны разные специалисты. Кроме металлургов развивать экономику будут профессионалы аграрного сектора, пищевой промышленности и других отраслей. Об этом говорят эксперты Академии труда и социальных отношений России.

При этом Москва отмечает, необходимая образовательная база для этого в регионе уже создана. Есть педагогический, медицинский, юридический вузы, ЮУрГУ и ЧелГУ.

Николай Гриценко, глава Академии труда и социальных отношений России: «У вас под влиянием спроса, развития той структуры и того экономического потенциала создавалась и продолжает создаваться структура ваших образовательных учреждений. Но надо посмотреть на структуру начального профессионального образования».

Высшее образование в регионе готово выпускать специалистов для разноплановой экономики. К чему и стремится сегодня Южный Урал. При этом 70 % школьников стараются поступить именно в вузы. Некоторые эксперты считают, что это слишком много и количество университетов надо сократить. Большинство же выступают в защиту многопрофильного образования.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость