Мошенники обманули на 1,8 млн рублей пенсионерку из Кыштыма, желающую заработать на инвестициях

Фото: flickr.com
В полицию обратилась 70-летняя жительница Кыштыма. Она рассказала, что нашла в интернете информацию об удаленном заработке и оставила свой номер телефона для обратной связи.
Через некоторое время ей в одном из мессенджеров поступил звонок. Собеседник представился сотрудником брокерской компании и объяснил, как нужно инвестировать, чтобы больше заработать. Пенсионерка поверила мужчине и в тот же день перевела на виртуальный счет 20 тыс. рублей.
— На следующий день ей на карту поступили деньги, будто бы заработанные с помощью вложенных ею накануне средств. Таким образом жительница Кыштыма убедилась, что данный способ заработка работает и продолжила вкладывать деньги, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Всего женщина совершила 27 операций и перевела неизвестным лицам более 1,8 млн рублей. Часть денег она заняла у знакомых и взяла в кредит. Обман вскрылся, когда женщина попросила деньги у сына. Тот понял, что его маму обманывают, и направил ее в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru