В честь праздника «ролевики» освободили Еманжелинку от воображаемых террористов

13 мая 2013 - 07:10
В честь праздника  уральские «ролевики» освободили посёлок Еманжелинка от воображаемых террористов. Операцию под названием «Бросок тигра» устроили страйкболисты. Игру посвятили Дню Победы. Правда, восстановили события не Великой Отечественной, а одной из современных войн. Сражались за столицу Южной Осетии.

Условия приближены к боевым. Организаторы реконструировали Цхинвал, вырыли окопы и разбили военный лагерь. Поиграть в войнушку собрались бойцы из Самары, Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Солдатам раздали оружие и  — вперёд за Родину.  Вот только сражаться на стороне противника российские воины не очень-то хотели.

Тахир Мамедов, «грузинский солдат»: «Это же игра на самом деле, мы всё понимаем. В ролевых играх я канибал-лектор. А здесь всё не настоящее. Нас тем более меньшинство, их больше. В этом сложность».

Воевать с  террористами отправились 400 страйкболистов. Почти все новобранцы. Большинство парней даже в армии не служили. К середине боя на помощь нашим солдатам  пришли танки и БТР. Врага атаковали  даже с воздуха.

Евгений Афанасьев, организатор игры» «В 68 годовщину хотели ещё раз показать патриотизм нашего народа, русского народа и всех тех республик, которые защищали нашу Родину. Поэтому решили смоделировать последние события, где опять же возродилось наше старое оружие и ордена».

Страйкбол — военный вид спорта. Вся амуниция настоящая, только автоматы игрушечные и стреляют пластиковыми пульками. Но травмы всё же бывают. Именно поэтому бойцы надевают специальные очки, плотную одежду и маску на голову. В такой защите пуля не пробьёт.

Михаил Зверев, солдат: «Сейчас сторона, которая играет за русских, будет атаковать с той стороны, и мы будем защищать эту гору, покуда хватит наших жизней».

За несколько часов российские бойцы освободили столицу Южной Осетии и вытеснили  войска противника из зоны конфликта. А после схватки солдаты  пожали друг другу руки и выпили на мировую.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость