В селе Травники 4 школьников разгромили местное кладбище и сельскую котельную

кладбище
Фото: pixabay.com
По данным ГУ МВД области, разбойниками оказались мальчики — одному 13 лет, остальным 10. Они признались в содеянном. Нашел их участковый Евгений Горев.
«Я подумал, что это сделано из хулиганских побуждений и решил поработать с подростками. Тем более, что некоторые из них уже попадали в поле зрения правоохранителей», – пояснил Евгений Горев, который уже 17 лет является участковым в селе Травники.
Отвечать за юных хулиганов предстоит их родителям. Взрослые попали под статью «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По старшему из разбойников будут решать вопрос о помещении его в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Кстати, подросток уже состоит на учете в отделении ПДН, его троих малолетних друзей также поставят на учет.
Напомним, ранее 31tv.ru писал о разгроме другого кладбища — челябинского Градского. Там повалили на землю 31 надгробный памятник, 8 из них сломали. Возбуждено уголовное дело по статье уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru