Южный Урал попадет в новую программу переселения

3 июня 2013 - 10:23
Южный Урал попадает под новую программу переселения. Все жители ветхо-аварийных домов должны обрести новый кров. Об этом говорили  на совещании Госсовета под председательством Владимира Путина.

Президент вместе с руководителями регионов обсудил темпы расселения на 2013 год. Пока решается вопрос о финансировании приоритетного проекта. Регионам будет помогать федеральная казна. Но с размерами государственных субсидий чиновники  ещё не определились.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Было дано чёткое поручение до 15 июля принять решение о финансировании и софинансировании. Предположительно, 50 на 50, потому что аварийного жилья много, переселять людей надо, денег на это нет, нет не только в бюджете Челябинской области, но и во всех субъектах РФ таких денег нет».

Участники Госсовета обсудили и проблемы  ЖКХ. Президент поручил представителям в регионах с особым вниманием контролировать рост тарифов. Отметим, что на Южном Урале в этой сфере всё более-менее благополучно. Цены на коммунальные услуги не повышаются.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость