Врачей наградили за спасение пациентов

13 июня 2013 - 05:23
Челябинских медиков наградили за спасение пациентов. В списке лауреатов оказалось несколько десятков  человек. Врачи, медсёстры и санитарки. Лучшими их признали  коллеги. Голосование прошло накануне Дня медика во всех больницах города.

Первый пациент педиатра Галины Ивановны уже отпраздновал 30-летие. Ведь в медицине она ветеран: как закончила вуз, сразу приступила к лечению детей. Сейчас — руководит медсёстрами и молодыми врачами, но практику не бросает, берёт самые сложные случаи.

Галина Гиниатуллина, заместитель главного врача по детству городской болницы №1: «До сих пор дежурю врачом экстренной помощи в педиатрической службе. Самые сложные случаи, конечно, консультирую. И участвую в консилиумах во всех отделениях».

В день медика Галине Ивановне не до церемоний. Осталась дежурить в отделении. Её коллеги отмечают профессиональный праздник торжественно. На награждении опытные медики вспоминают, как четверть века назад на работе их не воспринимали всерьёз.

Людмила Кидятских, врач-терапевт поликлиники ГКБ №14: «Курьёзов было много, больше не с больными, а с сотрудниками. Вот, допустим, курьёз с санитаркой — я начинала работать в отделении, зашла не в ту дверь, а она мне сказала: вот ходят тут всякие и так, значит, шваброй».
 
Такого с этими медиками больше не случается. Коллеги считают их лучшими и приходят за советом. Именно сослуживцы решили, что сегодня они поднимутся на сцену. Грамоты и благодарности от мэрии получили 55 человек.

Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения Челябинска: «Среди награждённых есть санитарочки отделений, доктора, медицинские братья, сёстры и практически нет руководящего состава. Людям приятно быть отмеченными в своей профессии».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость