Челябинцев поздравили с Днем России на китайском

13 июня 2013 - 06:17
В День России самыми патриотичными оказались китайцы и моряки. Поздравить челябинцев и всю страну патриоты могли на главной пешеходной улице города. В этот день на Кировке прохожим раздавали миниатюрные российские флаги и разъясняли смысл праздника.

Обычно Лю Чжао объясняется в любви своей жене, но сегодня слова признания он посвятил России. Желающих поздравить страну и написать свои пожелания было много. На 9-метровой открытке отметились около тысячи Челябинцев. Независимо от возраста и профессии государству желали мира, любви и процветания. Нашлось немало поводов и для гордости за свою страну

Александр Жарин, житель Челябинска: «Я считаю, что это объединение людей. Должно быть это достигнуто. Мне вот что нравится — последнее выступление Владимира Путина, что мы в Средиземное море сейчас будем ходить. Там у нас будет дозор свой. Раньше это было в году 68, 70. Потом это закончилось. Теперь мы в Средиземном море будем иметь свой флот».

Активисты раздавали ленточки цветов национального флага и объясняли прохожим значение триколора. День России — один из самых молодых праздников и всё реже его путают с Днём независимости.

Александр Мотовилов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области: «Я очень удивлён и мне очень приятно, что сегодня встречаюсь именно с молодёжью, шёл пока по улице Кирова, с ребятами остановился, с двумя-тремя группами, спросил, что сегодня за праздник и что он символизирует? Все знают, что сегодня День Российской Федерации. Наш праздник. Нашего государства».

День России челябинцы отметили с космическим размахом. Символически в небо запустили Российский триколор из надувных шаров. Ведь цель праздника — объединение всех россиян под общим флагом.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость