Чемпионат по ватерполо открылся танго над водой

13 июня 2013 - 06:32
Музыкальная прелюдия перед заплывом. Челябинцы превратили чемпионат по ватерполо в красочное шоу. Спортивную элиту мира развлекали барабанщики, скрипачи и танцоры танго.

Сергей Комяков, председатель Правительства Челябинской области: «Для нас большая честь принимать здесь соревнования такого уровня, уровня супермеждународного класса».

Спортивное состязание челябинские режиссёры превратили в настоящее шоу. Зрители и участники до последнего момента не знали, какой будет церемония открытия.  А она получилась в прямом смысле шумной. У некоторых даже заложило уши. На сцену поднялись барабанщики, скрипачи, гимнасты и танцоры танго.

Диана Малышева, режиссёр церемонии открытия Супер Финала Мировой Лиги по водному поло среди мужчин: «Мы подумали и решили, что спорт — это, в первую очередь, страсть. Страсти кипят в самом бассейне, зрители выплескивают свою страсть. Мы подумали, чем мы можем поддержать страсть на сцене и решили, что это танго».

Ничего подобного в ватерпольном мире ещё не было. Впрочем, заморские гости такому жаркому приёму только рады. На Супер Финал по водному поло приехали сотни иностранных спортсменов.

Тибор Бенедек, главный тренер мужской сборной Венгрии по водному поло: «Я раньше слышал, что существует Челябинск, но ничего о нём не знал».

А вот до Америки докатилась космическая слава Челябинска. Гости из США наслышаны о метеорите.

Майкл Розенталь, член мужской сборной США по водному поло:  «Когда я узнал, что игры будут проходить в Челябинске, я посмотрел в Интернете, что это город, на который упал метеорит. Когда приехал, меня удивило, что у вас так много автобусов и красивые девушки».

Впрочем, главная спортивная интрига до сих пор не раскрыта. Ещё несколько дней лучшие пловцы мира будут сражаться в челябинском бассейне. Победителям достанутся медали и кубки от златоустовских мастеров.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость