Челябинский лагерь замахнулся на статус Артека

13 июня 2013 - 10:15
В южноуральской здравнице школьники отдыхают по системе «ол инклюзив». Кормят ребят 5 раз в день и развлекают не хуже, чем на иностранных курортах. Аналогичные объекты по-соседству — в Копейске и Еманжелинске — закрылись. «Берёзку» челябинские власти сохраняют и развивают. Сегодня новый спорткомплекс в лагере открыл глава Администрации Сергей Давыдов.

Утро школьников начинается с занятий аэробикой. 40 минут динамичных упражнений — и хорошее настроение обеспечено. После зарядки — вкусный завтрак. Дальше весь день расписан по минутам. Водные процедуры, пляжный волейбол, танцы, шахматы и песни. На мультики и компьютерные игрушки у ребят просто нет времени.

Шестиклассник Артём в детский лагерь приезжает третий год подряд. Говорит, никакая заграница не сравнится с местным озером и любимыми друзьями.

Артем Мисюрев, отдыхающий: «Мне здесь нравится, потому что здесь очень много моих друзей, которые тоже сюда приезжают, потому что здесь всем нравится».

Школьников кормят 5 раз в день. Любимое лакомство ребятни — красная икра, клубника и кислородный коктейль. Досуг южноуральской детворы выстроен, как в знаменитом Артеке.

Лариса Рушанина, начальник детского лагеря «Берёзка»: «Это артековская система. Система вертушки, когда каждый ребёнок проходит за день все кружки и знакомится со всеми».

Сегодня в детском лагере «Берёзка» отдыхают 160 детей. Стоимость путёвки — 16 тысяч. Расходы на турпоездку родители делят пополам с областной казной.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «У нас 5 муниципальных загородных лагерей. Мы ежегодно тратим порядка 10 миллионов рублей на подготовку летнего отдыха. Здесь видно, что демонтирована крыша. Деньги потрачены очень эффективно».

Чемпионское питание, уникальность курортного места, детские игры, кружки и спортивные секции. К таким условиям дети привыкают быстро и непременно просятся у родителей поехать в  оздоровительный лагерь ещё раз.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость