В Челябинске появится отделение «Народного фронта»

13 июня 2013 - 10:42
В Челябинской области появится региональное отделение движения «Народный фронт за Россию». Накануне в Москве состоялся съезд ОэНэФ, где были определены устав и структура. А ее лидером избран Владимир Путин. В съезде приняли участие губернатор Михаил Юревич и несколько делегатов-южноуральцев.

Народный фронт меняет имидж, пусть и не кардинально, но всё же. Новое название, новые правила и свежие силы. В Москве прошёл съезд самого молодого, но уже самого многочисленного общественного движения. Народный фронт за Россию объединил 1,5 тысячи участников.

Олег Кислов, участник Съезда Общероссийского Народного фронта (Трёхгорный): «Мы поняли, что это что-то новое в общественном движении, что это, в первую очередь, движение не за партийную деятельность, а это общественное движение за ценности, которые важны каждому человеку России».

Вскоре региональные отделения «Народного фронта» появятся по всей стране. Активисты считают, что так президентская программа сможет эффективнее заработать в субъектах. В съезде приняли участие и южноуральские делегаты: учителя, заводчане и видные общественные деятели.

Валерий Шагиев, член Общественной палаты России: «ОНФ — это не политическая структура, это общественная структура, поэтому здесь важно было представить наиболее ярких, наиболее красноречиво характеризующих тот или иной регион людей «.

Челябинская область станет первым регионом, где появится местное отделение Народного фронта. Южноуральцы уже принимают активное участие в публичных дебатах. Например, на съезде обсуждали новый устав организации, а также проблемы ЖКХ, здравоохранения и медицины.

Главная задача Народного фронта осталась все та же — обеспечить возможность прямого диалога между гражданами и главой государства.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: «Только нам решать, как Россия должна дальше созидать и развиваться, я верю в наш успех, в нашу победу. Мы Народный фронт и мы за Россию».

Лидером «Народного фронта за Россию»  избран Владимир Путин. Президент оказался единственным кандидатом на этот пост.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость