Живут футболом. В Челябинске стартовал фестиваль «Метрошка»  

«Олимп» зажигает будущих кудесников мяча. В селе долго Долгодеревенское стартовал фестиваль «Метрошка». Детские соревнования по дворовому футболу собрали лучшие 32 команды. Победители не только получат медали и заветный Кубок, но и отправятся погостить в академию московского «Спартака».
29 сентября 2023 - 16:30
Василий Ермоленко, Павел Востротин

Здесь зажигаются не только огни, но и будущие звезды российского футбола. В селе Долгодервеноское устроили красочную церемонию открытия фестиваля «Метрошка». Шоу как перед финалом Лиги Чемпионов УЕФА не могло оставить никого равнодушным. Но самое интересное для юных футболистов — встреча с кумирами. Руслан Пименов не только раздавал автографы и делал селфи, но и успел провести футбольную лотерею.

— Футбол будет развиваться, здесь нет никаких сомнений. Потому что здесь в 12 км от Челябинска уже четыре поля постелили, а два года назад их не было. Когда есть поля, тогда появятся дети, появятся любители футбола, не только хоккея. И тем самым регион станет футбольным, — рассказал Руслан Пименов, официальный делегат турнира «Метрошка», экс-игрок сборной России и ФК «Локомотив».

Живут футболом. В Челябинске стартовал фестиваль «Метрошка»  

Юные участники фестиваля

Фото: 31 канал

В этом году предварительные игры турнира прошли в 50 городах и 22 регионах страны. В общей сложности в них приняли участие около 9 тысячи человек. В Суперкубок пробились лишь 32 команды. Впервые фестиваль «Метрошка» был проведен в Челябинской области в 2002 году. И с тех пор турнир только расширяет свои горизонты. Русская медная компания уже 7 лет является генеральным спонсором футбольного фестиваля.

— Это такой импульс для развития детского спорта. Мы искренне желаем всем ребятам победы, и пусть будет игра честной, классной, энергичной и веселой. Мы болеем за всех! Самая большая радость, что все больше и больше ребят участвует в этом, — поделилась эмоциями (СХ 00:15 Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности.

Уже сегодня стартуют матчи группового этапа, а в воскресение пройдут финальные игры. Победители турнира получат в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки и заветный кубок. Главный приз — поездка чемпионов в столицу, в гости к московскому «Спартак». На базе самого титулованного клуба страны ребята смогут пообщаться с футболистами и пройти обучение.

Тем временем, хоккейный клуб «Трактор» катится назад. Черно-белые выиграли лишь одну игру из четырех выездной серии.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость