Внука-убийцу приговорили к 16 годам тюрьмы

5 июля 2013 - 05:56
Кровавую бойню своим родственникам устроил житель села Уйское Эмиль Мухаметшин. Подросток искромсал родного деда и бабушку на глазах 7-летней племянницы и несколько месяцев прятался от полиции в лесу. Сегодня внуку-убийце вынесли приговор в Областном суде.

Юноша пришёл навестить бабушку с 15-сантиметровым ножом. Ещё на улице Эмиль расправился с дедом — тот заметил, что парень подходит к дому, а затем ворвался внутрь и добрался до бабушки-инвалида. За жутким зрелищем наблюдала 7-летняя племянница, её подросток трогать не стал, увёл в другую комнату и накрыл одеялом. Потом почти полгода прятался в лесах. После поимки изувера следствие продолжалось больше года. Случившееся суд расценил как «убийство с особой жестокостью», приговор парню вынесли только сегодня.

Эмиль с детства был трудным ребёнком. Кое-как закончил школу, бросил техникум, в армию не взяли из-за отклонений. Парень не ладил со сверстниками, а копившуюся злость вымещал на родных — избивал мать и сестру. После одной из таких семейных драк вызвали полицию, а подросток, прихватив нож, ушёл из дома с целью отомстить. Ему могли дать и больше — около 20 лет, наказание смягчили за активное сотрудничество со следствием и признание вины.

Екатерина Бесидская, старший прокурор отдела управления по поддержанию обвинения в суде: «В ходе предварительного расследования, после его задержания, он давал признательные показания. Был проведён ряд следственных действий — проверка показаний на месте, где он выходил к дому своих бабушки и дедушки, показывал как всё происходило, рассказывал, потом показывал куда выбросил одежду и оружие».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость