20 беременных отговорили от абортов

15 июля 2013 - 13:19
Врачи сохранили жизнь 20 нерождённым малышам. Сегодня в Челябинске завершается акция  против абортов. Целую неделю медики отговаривали будущих мам от прерывания беременности. С женщинами беседовали акушеры, психологи, юристы. Оставить ребёнка согласились 20 женщин из 200.

Ирина Локян, акушер-гинеколог кризисного центра: «Была девушка 20 лет, которая встречалась с парнем и у них предстоял официальный брак, но беременность наступила незапланированная, девушка была настроена на прерывание беременности. Специалисты провели с ней работу и девушка сейчас наблюдается в нашей консультации, она вступила в брак и очень благодарна специалистам центра».

Сейчас в кризисном центре продолжают принимать беременных, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Здесь у пациенток не спрашивают паспорт, полис и прописку. Врачи готовы оказать помощь каждой. Бесплатно. Как говорят в Минздраве, благодаря работникам центра, на Южном Урале выросла рождаемость.

Виктория Сахарова, заместитель министра здравоохранения Челябинской области: «Родов у нас практически 50 тысяч произошло, в то время, как количество абортов снизилось в 5 раз, их стало всего 27 тысяч. Это уже хорошо. Женщины уже обратили своё внимание на рождение, а не на прерывание беременности».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость