«Ёлки-3» снимали в Магнитке всю ночь ради эпизода в 3 секунды

15 июля 2013 - 12:25
В центре Магнитогорска лежит снег. Правда, не настоящий, а искусственный. Его привезли продюсеры и режиссёры фильма «Ёлки-3». Жители Магнитки снялись в новогодней комедии. Для этого им пришлось в прямом смысле — попотеть.

В середине лета в Магнитогорске нарядили ёлку. Всё для съёмок новогодней комедии. В город металлургов приехали столичные режиссёры. Они снимают финал фильма «Ёлки-3». В ролях — не профессиональные актёры, а обычные жители.

Впрочем, в кино брали всех желающих. Правда, с одним условием. Прийти на площадку нужно в шубе или куртке. Ведь летом режиссёры снимают зиму. Трудней всего было работать в Уфе. Новые год там снимали в 40-градусную жару. В Магнитогорске — в дождь.

Евгения Волкова, участница съёмок: «Я всегда мечтала, чтобы лето-лето-лето, а потом на один день зима! А потом опять лето! Столько лет мечтала и мечта сбылась! Меня моя тётя надоумила, сказала, Женя, я хочу, чтобы ты снялась в «Ёлках».

За пару часов в Магнитогорске наступила зима.  Снег сделали из пенопласта и синтепона. Роль у горожан оказалась лёгкой. Им нужно было выстроиться в форме гигантской буквы «М». Это — часть финальной фразы «С Новым годом». Чтобы снять все буквы, режиссёру пришлось объехать полстраны. Восклицательный знак будут снимать во Владивостоке.

Даур Загиев, режиссёр: «Классная придумка, классная идея, такое никто не делал. Всегда интересно посмотреть на себя. К тому же, они отдают часть своей души».

Один кадр снимали аж 5 часов. Ночью и под дождём. Впрочем, жители Магнитки — улыбались и не жаловались. Все — ради 3 секунд славы. На больших экранах они увидят себя в конце декабря.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость