Юревич: «Молодежь сегодня более образованная, чем раньше»

16 июля 2013 - 06:19
Рассказал, как власти намерены бороться с загрязнителями воздуха и поделился бизнес-идеями. Михаил Юревич встретился с участниками уральского молодёжного форума «Утро». Больше часа губернатор Челябинской области отвечал на вопросы студентов. А в конце подытожил — современные юноши и девушки куда более образованные, чем те, что были 10 лет назад.

Их не так интересуют компьютерные игры и вечеринки, как судьбы страны и родного региона. Главу Челябинской области молодёжные активисты спрашивают о развитии производственного комплекса, бизнес-тенденциях и экологии. Студентам любопытно, как власти решают проблему промышленных выбросов.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Мучить будем руководителей этих предприятий для того, чтобы они свои выхлопы стерилизовали, так сказать. Процесс неприрывный до тех пор, пока они не будут абсолютно чистыми, конечно, сейчас не та экономическая ситуация, но вообще в мире такие предприятия выносят за пределы города».

В этот день на молодёжном форуме гостят губернаторы со всего Уральского Федерального округа и полномочный представитель Президента. Экскурсию по лагерю они начинают с посещения южноуральского стенда. Тут история челябинского метеорита в фотоснимках. Рядом перфоманс делегации из Ханты-Мансийского автономного округа. В шатре Росмолодёжи — презентация проектов, разработанных студентами.

Авторы лучших задумок по итогам форума получат гранты по 300 тысяч рублей. Их победители потратят на воплощение своих идей.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Я в начале думал, что тут просто будет лагерь, типа пионерского, а на самом деле он здесь образовательный. Очень важный для молодёжи. Часто молодые добиваются успеха именно в силу того, что идут настойчиво. Настойчиво добиваются на энтузиазме. Я тоже, когда был молодым, кое-чего добивался».

Уральский молодёжный форум «Утро» закроется уже послезавтра. Под финал организаторы обещают устроить для участников дискотеку.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость