Хозяева тукана довели редкую птицу до депрессии

16 июля 2013 - 08:21
В Челябинском бизнес-центре тукана морят голодом. По крайней мере, так утверждают народные зоозащитники. На глазах посетителей офисного здания птица зачахла и впала в депрессию.

По словам любителей природы, хозяин помещения месяц назад поставил на первом этаже клетку с заморским гостем. Правда, за ним почти не убирают и плохо кормят.  В таких условиях, по наблюдениям Натальи, пернатый жил несколько недель. За месяц тукан похудел и замкнулся в себе.

Наталья Шумкова, народная зоозащитница: «Птица постоянно сидит на одном месте, клетка очень маленькая для тукана, продуктов питания нет, а если даже и есть, то они не в отдельной кормушке, а прямо бросают небольшое количество. Условия содержания птицы отвратительные».

Самец, действительно, мог сбросить пару граммов. Но из-за недостатка женской ласки. Впрочем, хозяева тукана уверяют — птица чувствует себя прекрасно. Питается свежими фруктами и овощами. А клетка с растительностью заменяет ему тропики. Жизни тукана завидует охранник. По словам сторожа, мужчина даже готов поменяться с иностранцем местами. Иногда он видит как птица ему улыбается.

Защитница тукана хочет, чтобы диагноз ему поставил профессиональный орнитолог. Для начала Наталья намерена обратиться в зоопарк.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость