Французские селяне раскроют южноуральцам аграрные секреты

18 июля 2013 - 05:29
Французы поделятся с южнуоральскими селянами своими разработками. Наладить сотрудничество пообещал генконсул Мишель Баран. Накануне в своей резиденции его принял губернатор Михаил Юревич.

На Южном Урале уже есть несколько крупных компаний страны-партнёра. Европейское государство инвестировало в область более 150 миллионов долларов.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Хотели бы видеть больше французских предпринимателей, небольших или крупных, которые могут зарабатывать деньги на нашем рынке, применяя собственные технологии. И мы обращаем внимание, что французские предприниматели и предприятия, которые здесь работают, они законопослушны, в налоговом плане тоже. Нам это очень выгодно».

Французский консул пообещал рассказать о потенциале Южного Урала на своей родине и позвать земляков сюда работать.

Мишель Баран, генеральный консул Франции: «Я хотел бы в следующий раз, когда я приду через месяц, приехать с нашим атташе по экономике, чтобы увидеть, что мы можем сделать в области сельского хозяйства, обработки металла».

Следующий визит Мишель Баран планирует совершить с супругой. Генконсул хочет погуляться по городу и увидеть музей геологии. Француз признался, он с детства любит рассматривать камни.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость