В лобовом столкновении на трассе погиб младенец

18 июля 2013 - 05:48
В аварии на трассе погиб младенец. На автодороге Челябинск-Троицк в лобовую сошлись 2 иномарки. Водитель одного из авто на мокрой дороге не справился с управлением и вылетел на встречку.

Удар оказался такой силы, что машины превратились в груду искорёженного металла. Шансов выжить у 3-месячного ребёнка не осталось. Он погиб на месте. Известно, что малыша перевозили без специального кресла-люльки. Еще 6 участников аварии доставлены в больницу с множественными переломами. На месте установили предварительную причину ДТП. Оказалось, предполагаемый виновник аварии выехал на дорогу на неисправной машине.

Иван Путков, зам. командира полка ДПС ГИБДД по Челябинской области: «На автомобиле установлены покрышки, не отвечающие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения, протектор на покрышках данного транспортного средства стёрт».

Только за этот год в авариях погибли 6 детей, около 60 были серьёзно травмированы. На момент аварий все они не были пристёгнуты ремнями безопасности, либо перевозились без автокресел.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость