Депутат-эсер отрицает факт мордобоя

18 июля 2013 - 09:47
В истории с политическим мордобоем в селе Уйское разберётся следственный комитет. Экспертам предстоит установить виновника в конфликте между депутатом-эсером и приставом. Народный избранник Владимир Глушак подозревается в нападении на судебного исполнителя Валерия Третьякова.

Сельский парламентарий парковал свой автомобиль на стоянке. По одной из версий, во время маневра поцарапал машину Валерия Третьякова. Пристав утверждает, депутат попытался напасть на него: схватил за шею, сорвал наплечный знак отличия.

Владимир Куцегол, начальник отдела ОУПДС УФССП по Челябинской области: «Третьяков обратился в медицинское учреждение, где подтвердили, что у него имеются телесные повреждения».

На место аварии пристав вызвал экипаж ДПС. В ГИБДД установили, депутат не убедился в безопасности маневра. В автомобильном конфликте поставлена точка. А вот в личностных отношенях будет разбираться следственный комитет. Ведь сам Глушак признавать вину не торопится. Какие-либо выводы не делают и в отделении партии.

Виктор Вычужанин, зам. руководителя аппарата Челябинского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»: «Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание регионального совета партии и будут приняты соответсвующие действия или выводы».

Известны и другие случаи развязного поведения народных избранников. Так, в начале этого года осудили другого помощника депутата за превышение полномочий. Он совершил налёт на офис коммунальщиков.

Андрей Меньшиков, зам. руководителя СО по Калининскому району г.
Челябинска СУ СК РФ по Челябинской области: «Он потребовал отозвать
иски, расстрелял окна из пейнтбольного ружья, расстрелял машину
директора управляющей компании и высказывал угрозы о том, что будет
хуже, если не заберут иски. В связи с чем были вызваны сотрудники
полиции, к которым он применил насилие в последующем».

Тогда  помощник депутата оказался на скамье подсудимых. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость