Дороги в Назарово не хуже, чем в Барселоне

25 июля 2013 - 10:10
Евродорога для жителей южноуральской деревни. В Назарово строители проложили 4-километровую магистраль. Ещё год назад редкие жители ездили на машинах по просёлочным тропам, большинство ходили пешком до райцентра.

Все дороги ведут в деревню Назарово, в этом уверены жители маленького южноуральского посёлка. Здесь даже придумали собственную «нулевую версту». Оптимисты всё чаще сравнивают свою родину с Барселоной. С Испанией южноуральцев породнила новая магистраль. Открытия дороги европейского стандарта старожилы ждали десятки лет.

Дорогу начали прокладывать в августе прошлого года. Строили не на скорость, а на совесть. К требованиям Михаила Юревича здесь прислушались. За качеством покрытия стали следить с самого раннего этапа.

Равиль Хайдаров, ведущий инженер производственного надзора «Челябинскавтодор»: «Для повышения качества работ было предложено уложить асфальтобетонную смесь повышенной марки. Межремонтные сроки данной дороги — 15 лет».

Бонусом для водителей стали дорожные знаки. Обслуживать новую транспортную ветку станет куда легче.

Марина Щербакова, заместитель директора Октябрьского предприятия по ремонту и содержанию автодорог: «Нам теперь гораздо легче будет поддерживать в порядке эту дорогу».

Одними из первых асфальт испытала семья Расулевых. Новой дороге они радуются больше остальных. Старая магистраль то и дело наносила ущерб семейному бюджету.

Раян Расулев, житель п. Назарово: «Ходовая постоянно летела, невозможно было ездить. Кто по лесам, кто по полям ездил. А сейчас прекрасная дорога».

В этом году дорожные операции пройдут в 12 сёлах. В деревнях к концу года построят магистрали не хуже, чем в Барселоне. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость