Элитная кошка играет в прятки с законом

26 июля 2013 - 09:46
Кошку не отдавать, приставам дверь не открывать и искать правды в надзорной инстанции. Сегодня Ирина Самойлова, прославившаяся на весь Челябинск, как женщина, у которой заводчик отсудил питомца стоимостью 108  тысяч рублей, озвучила свою принципиальную позицию. Она категорически отказалась исполнять решение Фемиды. И скорее готова перечислить истцу деньги, чем расстаться с породистой мурлыкой.

Эти мохнатые дамы с экзотическими именами — дочери той самой Зенды — кошки, из-за которой и разразился скандал. Сама чистокровная сибирячка спрятана от посторонних глаз.

Ирина Самойлова: «Сейчас Зенда находится в более надёжном месте. Просто на время судов мы её… Ей там спокойнее будет. У нас же ещё котята. Она не любит, когда много кошек».

За любимицу, котята от которой, кстати, стоят как путевка на Мальдивы, Ирина решила отчаянно сражаться. Сегодня — последний день, когда барышня могла добровольно передать животное законному хозяину.

Ирина Самойлова: «Кошку отдавать мы не будем».

Как уверяет сама Ирина Самойлова, драгоценную мурлыку она у заводчика приобрела. Вот только договор купли-продажи заключила на словах.

Сергей Черниченко, заводчик истец: «Ничего я у неё не брал. Я у неё кошку с котятами заберу».

3 года холила и лелеяла пушистую красотку. Возила по выставкам, устраивала фотосессии. А несколько месяцев назад хозяин питомника потребовал зверя вернуть. Так как никаких документов, подтверждающих право собственности у Ирины не оказалось, суд встал на сторону истца.

Алёна Вериго, руководитель пресс-службы Челябинского областного суда: «Есть имущество, которое было присуждено. А в данном случае по закону к животным применяются правила об имуществе. И если этого имущества не окажется в наличии, то сторона ответчиков должна выплатить сумму, которую стоит это имущество».

В суде хозяину питомника удалось доказать — реальная рыночная стоимость породистой кошки, приносящей качественное потомство — более 3 тысяч долларов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость