Жители Ленинского пропадают в черных дырах

26 июля 2013 - 10:24
Жители Ленинского района жалуются на чёрные дыры. Накануне в аномальную зону угодил автомобиль. Если водитель отделался царапинами, то его иномарка едва не лишилась глушителя.

Дмитрия до сих пор трясёт, когда он проезжает рядом со зловещим местом. Накануне ночью челябинец вместе с машиной ушёл под землю.

Дмитрий Быценко, водитель: «Подкинули домкраты, доски, палки, деревяшки. Всё, что в ход шло, всем пытались. Глубина ямы была большая. Примерно 1,5 метра». 

К аномальной зоне на Батумской даже вызвали эвакуатор. Правда, специалисты машину так и не вытащили.

Александр Горячев, водитель эвакуатора: «Могу загрузить, но поцарапаю машину — клиенту это не надо. Приехали промучались несколько часов, клиент получился за ложный вызов».

Раскошелится придётся и на ремонт автомобиля. На своей ласточке Дмитрий успел покататься всего лишь месяц. Теперь отдаст как минимум 50 тысяч на починку.

Дмитрий Быценко, водитель: «Замена порога полностью, покраска элемента этого. Замена резонатора, замена полностью насадки. Покраска бамперов и сколов».

Теперь водители гадают над причиной появления ямы. Говорят, раньше на месте чёрной дыры находился колодец.

Илья Данилов, местный житель: «За ним никто не следил, его подсыпали тихонько. Может прорвалась труба и, возможно, промыло грунт. За счёт этого произошёл обвал».

Это не единственная аномальная зона в Ленинском районе. Яма на улице Кронштадтская находится рядом со школой. А вот Дмитрий решил дойти до суда. Ведь от том, что его иномарка влетит по самый глушитель, его не предупредили. Хотя в опасных местах дорожники обязаны ставить специальные знаки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость