Челябинск потратит 200 млн рублей на качели и песочницы

8 августа 2013 - 06:49
Челябинск потратит 200 миллионов рублей на качели, песочницы и тротуары. В этом году в городе отремонтируют более 100 дворов. Половина работ уже выполнена. Так, в Металлургическом районе появились игровые площадки и парковки.

Качество работ сегодня проверил глава Администрации Сергей Давыдов. Для детворы поставили качели и горки, а для пешеходов проложили дорожки.

Тамара Мочаховская, жительница Металлургического района: «Заборы очень хорошо сделаны, большая работа проведена. У нас давно такой работы не было. Мы давно просили».

В этом дворе на Богдана Хмельницкого ещё месяц назад лежала куча мусора. А машины ставили прямо у подъездов. Теперь — современный игровой городок и парковка. Благоустройство каждой из таких территорий обходится бюджету более, чем в 2 миллиона рублей.

Сергей Давыдов, глава Администрации г. Челябинска: «В текущем году будут отремонтированы дворы в 118 домах. Если сравнивать с прошлым годом, это в 2 раза больше. Мы постараемся в следующие 2 года завершить в полном объёме работы по реконструкции дворовых территорий».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость