Папы-алиментщики соберут брошенных детей в школу

22 августа 2013 - 05:46
Папы-алиментщики соберут брошенных детей в школу. Приставы объявили необычную акцию. Накануне учебного года судебные исполнители навещают нерадивых родителей, чтобы взыскать с них долги. На эти деньги школьникам смогут купить не только учебники, форму и тетради. Хватит даже на новый автомобиль. Одному из челябинских подростков отец задолжал 600 тысяч рублей.

Судебные приставы в этой квартире — гости частые. Вот уже 5 лет они навещают злостного алиментщика. И ни разу не застали его трезвым. Все деньги мужчина тратит на спиртное. Говорит — пьёт с горя. Потому что давно не видел родную дочь. Правда, содержать её он не собирается. Своему ребёнку задолжал уже полмиллиона рублей.

Приставы пригрозили — если должник не начнёт обеспечивать дочь — его посадят в тюрьму. Об этом только и мечтают мать алиментщика и соседи. Ведь мужчина — не только злостный неплательщик. Всему дому он обеспечил «весёлую» жизнь. Каждый вечер устраивает концерты и бои без правил.

Впрочем, таких «гостеприимных» алиментщиков в Челябинске не много. Приставов редко пускают на порог.

В этой квартире живёт мать-алиментщица. О своём первом сыне она не вспоминает. Теперь у неё новая семья. С приставами она предпочитает не общаться. 

Этот мужчина сегодня открыл приставам. Он обещает устроиться на работу и помочь  ребёнку купить хотя бы учебники. Как говорят судебные исполнители, такие рейды, действительно, эффективны. В прошлом году им удалось собрать со злостных алиментщиков почти 3 миллиона рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость